вторник, 14 января 2020 г.

похудел и стал




Помните, я говорил вам, что опухоль, «шарик» 1 см в диаметре, уже состоит из миллиарда сгруппированных раковых клеток, слипшихся вместе. Следовательно, если произвести вычисления, зная, что клетка каждого поколения, в данном случае злокачественная, производит две дочерние клетки, и, если все новые клетки жизнеспособны и могут, в свою очередь, разделиться на две, можно подсчитать, что в результате 33 клеточных делений из одной раковой клетки получается миллиард. Если мы знаем, что клетке молочной железы у женщин, например, или простаты у мужчин требуется в среднем три-четыре месяца, чтобы создать генетический материал и сформировать две клетки из одной, получится, что переход от одной клетки к опухоли, диаметром 1 см, должен занять от десяти до пятнадцати лет. В действительности при каждом делении многие новые клетки получаются нежизнеспособными и умирают очень быстро, не производя потомства. Таким образом, развитие опухоли занимает даже больше времени!

На самом деле, когда диагностирована небольшая раковая опухоль 1 см в диаметре, надо знать: эта история началась давным-давно, много лет назад!

Именно поэтому важно знать, что более 300 000 случаев рака, которые будут ежегодно диагностироваться во Франции в течение ближайших десяти – пятнадцати лет, уже существуют в том смысле, что столько людей уже больны. Они уже страдают начальными стадиями рака, когда у них имеется мелкая опухоль, почти (или даже часто полностью) невидимая на данном этапе.

Этим обусловлена важность онкологического скрининга, представляющего для этих людей единственный шанс ранней диагностики рака, пока он прекрасно поддается лечению. В этих обстоятельствах уже поздновато заниматься полной профилактикой.

Так что мы, взрослые, при правильном питании, регулярных физических упражнениях можем надеяться несколько уменьшить наш риск возникновения рака или, в худшем случае, отсрочить его наступление. Однако мы можем лишь уповать, что достигнем этого с некоторой степенью вероятности, далеко не стопроцентной.

Те, кто хочет верить, будто такая система поможет им снизить риск возникновения рака или рецидива рака более чем на 50 %, – очень наивные люди, чрезвычайно доверчивые! Это неправда, это просто не может быть правдой.

Источник: похудел и стал

Выбор редакции: лишний вес и спина

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета быстро похудеть на 10

1000 калорий при 90 % жиров = потеря 0,4 кг в день 1000 калорий при 90 % белков = потеря 0,3 кг в день 1000 калорий при 90 % углеводов =...

Популярные сообщения