вторник, 7 января 2020 г.

диета перед узи брюшной полости




При физических тренировках не стоит принимать препараты, предназначенные для улучшения процессов метаболизма. Так, некоторые стимулянты (амфетамины) и препараты для подавления аппетита действительно улучшают обмен веществ, но организм быстро к ним привыкает, и в результате эффект их приема оказывается непродолжительным. Кроме того, подобные препараты вызывают некоторые побочные эффекты, в частности, повышается артериальное давление и нагрузка на сердце. Таким же образом действуют и препараты, стимулирующие деятельность щитовидной железы. Их прием также приводит к проблемам, в том числе с сердцем.

Способствующие увеличению мышечной массы анаболические стероиды резко активизируют процессы метаболизма, но вызывают при этом очень опасные для здоровья побочные эффекты, в том числе гормонального характера. Например, у женщин после приема таких препаратов грубеет голос и увеличивается волосяной покров на лице, у мужчин – увеличивается объем груди. И у всех, кто принимает подобные препараты, повышается агрессивность в поведении, увеличивается риск заболевания раком, нарушается деятельность сердечно-сосудистой системы. После окончания приема стероидов обмен веществ существенно замедляется (почти в 2 раза).

Для занятий фитнесом самым подходящим временем является утро или вечер. Если упражнения выполняются дома, необходимо проветрить помещение и выбрать удобную одежду. Вначале продолжительность тренировок должна составлять 25–30 минут 2–3 раза в неделю. Приступая к занятиям фитнесом, надо помнить, что тренировки не принесут ожидаемых результатов, если не будут подкреплены специальным питанием. После месяца таких занятий обмен веществ заметно ускорится, есть будет хотеться меньше, а масса тела стане легче на несколько килограммов. Известно, что фитнес способствует сжиганию калорий. Хорошо подобранная тренировочная программа и правильная система питания позволяют избавиться от 2 % жира каждый месяц.

Перед занятиями фитнесом нужно размяться. Для этого в течение 10 минут делают кардиоупражнения – бег на месте, прыжки через скакалку, быстрые танцы. После того как мышцы разогреются, а пульс достигнет нужной частоты, можно приступать непосредственно к фитнесу. Тренироваться необходимо до тех пор, пока поставленная цель не будет достигнута.

Источник: диета перед узи брюшной полости

Выбор читателей: калькулятор лишнего веса для женщин

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета быстро похудеть на 10

1000 калорий при 90 % жиров = потеря 0,4 кг в день 1000 калорий при 90 % белков = потеря 0,3 кг в день 1000 калорий при 90 % углеводов =...

Популярные сообщения