вторник, 7 января 2020 г.

лишний вес рак




2. Покупайте продукты на местном сельскохозяйственном рынке.

Сельскохозяйственные рынки не только предлагают свежие, органические сезонные продукты, это еще и то место, где всегда интересно побывать  –  самому, с семьей или с друзьями. Вы можете много узнать о продуктах и их полезных свойствах, поговорив с фермерами, а заодно поддержите местную экономику.

3. Выращивайте продукты питания самостоятельно.

Выращивание собственных фруктов, овощей и трав может быть интересным занятием и приносить удовольствие. Даже если вы живете в маленькой квартире, вы можете завести мини-огород на подоконнике или на балконе. Вам может помочь какая-нибудь книга по органическому садоводству  –  выберите для себя ту, которая подходит к вашей местности и климату.

Термины «натуральное» и «ненатуральное» требуют некоторых пояснений  –  мы видим, как на множестве этикеток пищевые продукты называются «натуральными», и это может означать все, что пожелает продавец.

Министерство сельского хозяйства США не дает четкого определения этому термину и никак не регулирует его использование в маркировке продуктов питания, за исключением мяса. Когда вы покупаете «полностью натуральный» йогурт, он может, не нарушая закона, содержать токсичные пестициды, ГМО (генетически измененные организмы), антибиотики и гормоны роста.

С другой стороны, определенные законом стандарты для продуктов, отмеченных как «органические», в Соединенных Штатах регулируются на федеральном уровне (хотя это и сопровождается постоянными жалобами на то, что инспекции проводятся не систематически и бестолково). В общем, выбирая свежие органические продукты вы можете быть уверены, что получаете продукты высочайшего уровня чистоты и наиболее полезные.

Содержание различных веществ в органических и натуральных продуктах

В следующей таблице в удобном виде представлено сказанное выше.

Чтобы польза от пищи была максимальной, ваш разум тоже должен принимать участие в игре. Еда на скорую руку, бездумное поглощение пищи не насыщает, в то время как внимание к каждому кусочку, который вы кладете в рот,  –  осознанное питание  –  путь к достижению подлинного удовлетворения. Пережевывание каждого кусочка пищи с полным вниманием бесконечно далеко от бездумного проглатывания. Некоторые люди испытывают огромное удивление, когда понимают, как много они пропускают.

Источник: оригинал

Похожие статьи: усам хамдий диета

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета быстро похудеть на 10

1000 калорий при 90 % жиров = потеря 0,4 кг в день 1000 калорий при 90 % белков = потеря 0,3 кг в день 1000 калорий при 90 % углеводов =...

Популярные сообщения