вторник, 7 января 2020 г.

цигун для красоты и снижения лишнего веса




Учитывая все это, неудивительно, что вы не чувствуете себя великолепно. Вы постоянно ощущаете усталость, слишком часто болеете, вас отягощают лишние килограммы, а то и десятки килограммов… Каждый день я вижу пациентов, которым необходимо изменить свою жизнь. Одни больны, другие еще не заболели, но движутся в этом направлении. И все они нуждаются в снижении веса, чтобы их организм мог функционировать лучше. И откладывать это не следует. Худеть нужно срочно. Не стоит терять драгоценное время – дни, часы и минуты. Время, которое жаль тратить на болезни. Время, которое они… вы… можете посвятить себе и близким, быть здоровыми, энергичными, сильными и живыми.

Вы устали сражаться с лишним весом, беспокоиться о том, что показывают ваши весы по утрам. Возможно, когда-то в прошлом вам удавалось сбрасывать вес – на 10, 20, 50(!) кг, но он постепенно набирается снова, и вы паникуете. Вас удручает сама мысль о диете, и вопреки всему вы надеетесь, что когда-нибудь изобретут способ, при котором можно есть и при этом терять вес.

Если бы вы знали, как на самом деле работает ваше тело, вы бы понимали, что всеми процессами, в том числе связанными с питанием, управляет химия вашего тела, а не вы сами. Стресс загоняет нас в замкнутый круг, из которого нет выхода, вы сердитесь или пребываете в подавленном состоянии, опасаетесь за свое здоровье… Я укажу вам выход!

Пища, которую вы едите, так же как и образ жизни, который вы выбираете, должны восстанавливать силы и давать энергию, а не усталость, ожирение, болезни, отчаяние и отвращение к себе. Метаболизм, замедлившийся от постоянного сидения на жестких диетах, нелегко вернуть к норме. Когда вы морите себя голодом, организм приспосабливается, чтобы существовать на небольшом количестве калорий, замедляя метаболизм. Это означает, что всякий раз, когда вы перестаете придерживаться диеты, вы, вероятно, набираете вес с лихвой. Ваше тело просто пытается спасти вас от будущего голода.

Когда вы находитесь в состоянии сильного стресса, ваш организм выделяет гормоны кризиса, сигнализирующие о необходимости сохранения жира и сжигания мышц. Когда вы перегружены химикалиями, пестицидами и загрязняющими веществами, организм создает новые жировые клетки для хранения этих токсинов, чтобы вы не подверглись отравлению. При употреблении продуктов, лишенных питательных веществ или содержащих искусственные красители, ароматизаторы и подсластители, организм делает все возможное, чтобы вывести чужеродные вещества, и замедляет обмен веществ с целью минимизировать ущерб для организма в целом. Мир, в котором мы живем, и современный образ жизни в целом способствуют замедлению обмена веществ.

Источник: цигун для красоты и снижения лишнего веса

Возможно вас заинтересует: как похудеть в домашних условиях после

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета быстро похудеть на 10

1000 калорий при 90 % жиров = потеря 0,4 кг в день 1000 калорий при 90 % белков = потеря 0,3 кг в день 1000 калорий при 90 % углеводов =...

Популярные сообщения