пятница, 10 января 2020 г.

средства от лишнего веса




Я думаю, лучше всего было бы запретить применять это вещество в пищевых продуктах. По крайней мере, я хотел бы, чтобы потенциальная угроза аспартама миновала мою, да и вашу семью.

Но подчеркиваю, что это только мое личное мнение! Вы вполне можете с ним не согласиться.

В анализе, опубликованном европейским журналом диетического питания, южноафриканские ученые оценили потенциальное воздействие на мозг не только одного из компонентов аспартама – метанола, но и других элементов (фенилаланина и аспарагиновой кислоты). Анализ подтверждается более чем 50 ссылками на научные работы. В этом анализе, если говорить кратко, авторы описывают механизмы нарушения химии мозга фенилаланином, включая его способность снижать уровень ключевых мозговых химических соединений, например того же серотонина (что может неблагоприятно влиять на различные области, включая настроение, поведение, сон и аппетит). По их мнению, фенилаланин также может нарушать метаболизм других аминокислот, функции нервной системы и гормональный баланс в организме. Аспарагиновая кислота способна стимулировать (оказывать возбуждающее действие) всю нервную систему. В заключении они утверждают, что аспартам способствует разрушению нервных клеток, что, в свою очередь, может спровоцировать развитие болезни Альцгеймера.

В анализе воздействия метанола на организм авторы описывают способность этого вещества образовывать формальдегид и канцероген дикетопиперазин, а также «ряд крайне ядовитых производных».

Аспартам сравнительно хорошо растворим в воде. Это его свойство нашло широкое применение в пищевой промышленности – он используется сейчас почти во всех так называемых «облегченных» напитках. Покупая сладкую воду своему ребенку, мы уже знаем, что содержащийся там сахар вряд ли пойдет ему на пользу. Но мы даже не догадываемся, что сахара там как раз может вообще не быть!

И сахар, пожалуй, самый безобидный компонент по сравнению с тем, что в этой сладкой воде на самом деле намешано. Ведь в эти напитки давно уже стали добавлять различные несахарные подсластители, от известного нам уже сахарина до новомодного аспартама.

Источник: средства от лишнего веса

Выбор редакции: ирина пегова похудевшая

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета быстро похудеть на 10

1000 калорий при 90 % жиров = потеря 0,4 кг в день 1000 калорий при 90 % белков = потеря 0,3 кг в день 1000 калорий при 90 % углеводов =...

Популярные сообщения