среда, 8 января 2020 г.

тамоксифен и лишний вес




Если научные данные так четки и однозначны — отчего же тогда некоторые книги и документальные фильмы продолжают объявлять белки вредными? Многие источники просто путают доказанную пользу для здоровья с соображениями нравственности и причинами экологического характера. Часто они также неверно интерпретируют данные крупного, основанного на наблюдениях исследования проекта «Китай–Корнелл–Оксфорд», ставшего известным широкой публике благодаря книге The China Study. Например, данные этого исследования показывают, что потребление высокопитательной рыбы, мяса и яиц коррелирует с более низким уровнем возникновения сердечных болезней, в то время как потребление крахмалистых овощей, которые нельзя есть в сыром виде, коррелируют с более высоким уровнем проблем с сердцем. Более того, ученые Гарвардской медицинской школы отмечают, что «пшеница оказалась самым токсичным продуктом во всем “китайском исследовании”». Уиллет заключает: «Исследование всех 65 сельских территорий не выявило четких связей между потреблением животной пищи и возникновением кардио- и онкозаболеваний». Даже сам Колин Кэмпбелл, автор книги, говоря о потреблении рыбы в Китае, заметил: «Наибольшему риску возникновения проблем с сердцем подвержены вегетарианские внутриматериковые общины».

Наша цель не в том, чтобы критиковать диеты, основанные на растительных продуктах. ЗДОРОВый образ жизни базируется на такой пище. Наши тарелки всегда полны некрахмалистых овощей, и массу калорий мы получаем из растений, богатых жирами, — какао, кокоса, авокадо, льна и чиа. Главное заключается в том, что мы говорим о доказанных биологических фактах, а не корреляциях, политике или морали. Рандомизированные контролируемые эксперименты — исследования, дающие самые надежные факты, — показывают, что здоровье и стройность наилучшим образом приобретаются при потреблении пищи, богатой водой, клетчаткой и белками[24], то есть растительной и животной. Врач Джоэл Фурман в своей статье «Что вам нужно знать о вегетарианской и веганской диете» замечает: «Добиться положительного эффекта вегетарианской диеты вы можете и не будучи вегетарианцем или веганом».

Источник: ввв

Полезно знать - как похудеть в ногах и бедрах

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета быстро похудеть на 10

1000 калорий при 90 % жиров = потеря 0,4 кг в день 1000 калорий при 90 % белков = потеря 0,3 кг в день 1000 калорий при 90 % углеводов =...

Популярные сообщения